Херсон- Маркет Плюс (№22) в статье "Походкою монарха" сообщает о благотворительности как важной составляющей работы компании "Монарх" : детям из общественной организации "Сердце матери", объединяющей матерей детей с особыми потребностями, подарено 100 пар обуви для занятий спортом и танцами.
"Новый день" от 4 июня публикует интервью с Алексеем Журавко, народным депутатом Верховной Рады Украины, выходцем из Цюрупинского дома-интерната для детей с ограничениями здоровья.
Эта же газета рассказывает о последнем звонке в школе-интернате для детей с ограничениями слуха, а также о празднике в школе-саде-интернате№29 для слабослышащих детей, устроенном по случаю начала каникул.
Там же опубликована интересная статья "Слезы счастья в стране слепых" - о новой постановке народного молодежного театра "Шанс" (Новая Каховка) . В спектакле по мотивам одноименного рассказа Г.Уэллса идет " речь о человеке, который лишается зрения ради любви, и чтобы все жители страны слепых прозрели".
"Право на обычное детство" - рассказ Татьяны Кирпы в "Гривне" о школе №4, где внедряют элементы инклюзивного образования.
В той же газете - материал "Допрос" слепых с пристрастием" - о проверке Херсонского отделения Украинского общества слепых представителями областного управления по борьбе с организованной преступностью.
"Новый формат" сообщает, что в конце мая зам. губернатора Алексей Беспалов провел заседание областного совета по обеспечению безопасной жизни населения и комитета по обеспечению доступности инвалидам "объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры".
"Таврийский край" (№22) - в фоторепортаже Анатолия Андреева сообщается о региональном турнире по баскетболу среди детей с синдромом Дауна (такой турнир проводился впервые)
Немає коментарів:
Дописати коментар