Ну-ка все вместе уши развесьте (с) - наваяла почти подкаст №2 из цикла "Песни для Гайаваты"
Называется он "Милости просим, Или Вход воспрещен"
в нем одна тетенька-библиотекарь долго и нудно рассказывает голосом тетеньки-училки о некоторых недоразумениях, возникающих у пользователей интернета с ограниченными функциональными возможностями при посещении наших и ваших замечательных веб-ресурсов. При этом ввод в тему осуществляется посредством сказочки про Лисичку и Журавля, которые в силу своих функциональных ограничений так и не попробовали то, что приготовили друг для друга (обратите внимание на ухо нашего Индейца - а вдруг у него там никакой не айпод, а слуховой аппарат?)
Так как всем известно, что знающий не говорит, а говорящий не знает, эта самая тетенька вообще с трудом ориентируется в теме - как раз и говорит для собственного прояснения. Так что можете свободно ее исправлять (желательно на Подкастере.орг, там есть возможность оставлять комменты)
К тому же украинским она владеет на уровне новоизбранного президента - так что им обоим есть куда расти!
Ласкаво просимо, або Вхід заборонено! [4:28m]: Hide Player | Play in Popup | Download (2)
Она прекрасно осознает то насилие, которое производит над ушами и мозгами слушателей - но предпочитает все-таки тренироваться "на кошечках", чем не тренироваться вообще.
А поскольку она родилась в один день с Томасом Эдисоном, о чем будет вскоре более подробный пост, то не ждите, что она так быстро закроет рот. Ей понравилось )))
А кому скучно слушать меня, вот вам чудесный видеоролик на ту же тему:
WCAG 2.0 Theme Song, Web Content Accessibility Guidelines.
http://www.youtube.com/watch?v=gtuna2AWvqk
Опубликовать
Наталю, вітаю! Слухаю зараз ваш подкаст і тішусь, що на подкастері з'явився голос справжнього бібліотекаря -) Сподіваюсь, що цей подкаст буде не останнім в циклі подкастів на бібліотечні теми. Отже, тема доступності стала ще "доступнішою".
ВідповістиВидалитиУже підписуюсь на ваші подкасти.
Як то колись співали - з кожним днем стає світліше :) Не просто, мабуть, стільки тексту начитувати?
ВідповістиВидалитиlibinnovate,дякую,планую періодичність раз на тиждень - це мої теми (Центру); якщо колеги з інших відділів підтримають, буде більше тем, авторів і подкастів. На суто бібліотечні теми будемо запрошувати до мікрофона керівництво - хай теж розповідає )))
ВідповістиВидалитиpan.bibliotekar, вже отримала згоду професійної радіоведучої на тренінг з нами на тему "що робити з мікрофоном", бо дихати правильно не вміємо. А взагалі коли це жінки втомлювались від балачок? ))
>коли це жінки втомлювались від балачок?
ВідповістиВидалитиНатякаєте, якщо вас стане двоє, то подкасти стануть тривалішими? :)
Мабуть, тривалість 15-20 хв - це досить для початку.Діалоги заплановано, але технічно це ще заважко поки що.
ВідповістиВидалити